Меню
RU BE EN

Акция "Цифры здоровья: артериальное давление" в Толочине

УЗ «Толочинская ЦРБ» ежемесячно будет проводить в Толочинском районе информационно-образовательную акцию по профилактике болезней системы кровообращения "Цифры здоровья: артериальное давление", под девизом «Контролируем давление – продлеваем жизнь!».

Старт акции 2018г будет дан 31 января. В этот день в Витебской УП Фармации Аптека № 30 г. Толочина по ул. Дзержинского,8, с 8.00 до 11.00 все желающие смогут измерить артериальное давление, получить консультации специалистов по методике работы с тонометром, предупреждению и своевременной диагностике болезней системы кровообращения, минимизации факторов риска в развитии неинфекционных заболеваний.

Участники акции получат тематические информационно-образовательные материалы, дневники контроля уровня АД, а также ответы на вопросы по проблеме артериальной гипертензии. Кроме этого, гражданам будет предоставлена возможность поучаствовать в анкетировании по выявлению факторов риска развития сердечно-сосудистых заболеваний.

Наша акция не разовое мероприятие, она будет проходить по району ежемесячно, на протяжении всего года. Аналогичные мероприятия организуют медицинские учреждения района по своим графикам с определением мест и времени.

Витебская область включилась в реализацию республиканской информационно-образовательной акции с апреля 2017года. Мероприятия направлены на выполнение госпрограммы "Здоровье народа и демографическая безопасность Республики Беларусь" на 2016-2020 годы.