Меню
RU BE EN

Предотврати болезнь сердца – выбери жизнь!

6 июня 2019 года, как Витебской области, так и в Толочинском районе проводилась информационно-образовательная акция «Предотврати болезнь сердца – выбери жизнь!».

 В ходе акции медработниками района проводились «дни открытой информации»: консультирования населения Толочинского района, выступления в организациях, на предприятиях, по вопросам укрепления и сохранения здоровья, формирования здорового образа жизни, профилактике факторов риска артериальной гипертензии и болезней системы кровообращения.

 В местах проведения акции распространён информационно-образовательный материал (листовки, памятки, буклеты) по профилактике АГ, болезней системы кровообращения, инфарктов, инсультов, рекомендации по питанию и здоровому образу жизни. Обратившиеся получили возможность измерить АД, рост, вес, рассчитать индекс массы тела, заполнить анкеты по факторам риска сердечно-сосудистых заболеваний. Так же в поликлинике 6 июня работала «горячая линия» с 14.00 до 15.00 по вопросам факторов риска и пропаганды здорового образа жизни, телефон 2-10-53 на вопросы отвечала врач-кардиолог Вяткина Светлана Васильевна.