Меню
RU BE EN

В районе стартует профилактическая акция «С заботой о безопасности малой родины»

МЧС1

С 1 августа в районе стартует профилактическая акция «С заботой о безопасности малой родины», направленная на предупреждение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем и гибели на них пожилых людей. 

У работников МЧС забота о безопасности людей преклонного возраста на особом контроле. Но «С заботой о безопасности малой родины» – акция, которая не только затрагивает вопросы безопасности, а и дает возможность людям «золотого» возраста почувствовать внимание, поддержку и участие, а также провести время в кругу сверстников, пообщаться и поделиться опытом с подрастающим поколением.

Именно поэтому для участников акции спасатели подготовили самые разнообразные формы работы. В течение акции будут организованы тематические «Ярмарки безопасности».

Среди творческих коллективов будет организован конкурс «Частушки безопасности». Также в ходе акции совместно с юными спасателями будет проведен конкурс «СуперСТАР + ЮнСпас», мероприятия под названием «Автолавка безопасности». Совместно с автоклубами будут организованы «Культурные маршруты безопасности».

Безопасность будет поступать через транслирование аудиороликов и видеоматериалов. 

Завершится акция 1 октября широкомасштабными мероприятиями, которые пройдут по всей области, в рамках Международного дня пожилых людей.