Меню
RU BE EN
  • Главная
  • Новости
  • С июня по августа 2022 года проходит информационно-образовательная акция «Шаги к здоровью»

С июня по августа 2022 года проходит информационно-образовательная акция «Шаги к здоровью»

Шаги к здоровью2

С июня по августа 2022 года  в Толочинском районе, равно как и в Витебской области, проходит информационно-образовательная акция «Шаги к здоровью» 

В целях популяризации среди детей и подростков ценностей здорового и безопасного образа жизни, формирования отрицательного отношения к вредным привычкам, профилактики асоциальных форм поведения, компьютерной зависимости.

 В летних пришкольных и загородных оздоровительных лагерях медработниками района будут проходить беседы, консультации, конкурсы рисунков «Я за здоровый образ жизни!», выставки информационно-образовательных материалов, просмотр видеороликов по вопросам здорового питания, о роли физической активности для здоровья, профилактика детского травматизма, профилактика вредных привычек. Будут проводиться дни здоровья: день чистых рук, день здорового питания, день физической активности, день профилактики травматизма, день профилактики вредных привычек.

Важной задачей в период проведения летней оздоровительной кампании является профилактика неинфекционных и инфекционных заболеваний, поведенческих установок, направленных на сохранение собственного здоровья с детства. Актуальность данной проблемы особенно возрастает в связи с длительным пребыванием детей в природных условиях.

  Шаги к здоровью1

УЗ «Толочинская ЦРБ»