Меню
RU BE EN

Порядок получения медсправки о состоянии здоровья

ПОРЯДОК

ПОЛУЧЕНИЯ МЕДИЦИНСКОЙ СПРАВКИ О СОСТОЯНИИ ЗДОРОВЬЯ, СОДЕРЖАЩЕЙ ИНФОРМАЦИЮ О ГОДНОСТИ К РАБОТЕ

В ДАННОЙ ПРОФЕССИИ.

Медицинская комиссия по периодическим (предварительным, внеочередным) медицинским осмотрам лиц, работающих с вредными и (или) опасными факторами производственной среды проводится в Толочинской поликлинике по графику: понедельник, среда, пятница с 13.00 до 16.00, в кабинете №40 (1 этаж).

Медицинский осмотр лиц, работа которых не связана с вредными и опасными факторами производства, проводится в Толочинской поликлинике с понедельника по пятницу, по графику работы врача-терапевта участкового (пари наличии свободных талонов).

Записаться на медицинскую комиссию можно ежедневно (кроме выходных и праздничных дней) с 7.30 до 20.00 в регистратуре поликлиники.

Документы, предоставляемые на медицинскую комиссию:

  1. Направление с места работы с указанием вредных и (или) опасных факторов производственной среды, показателей тяжести и напряженности трудового процесса.
  2. Паспорт.
  3. 2 цветные фотографии размером 3х4 (при дополнительной выдаче «санитарной книжки»- 4 фотографии);
  4. Результаты обследования по всеобщей диспансеризации (общий анализ крови, общий анализ мочи, биохимический анализ крови, ЭКГ, флюорография, женский/мужской смотровой кабинет и другие) согласно Постановления МЗ РБ № 96 со сроком давности не более 1 года;
  5. Выписка из медицинской карты амбулаторного пациента и справку от врача-нарколога и психиатра из организации здравоохранения по месту обслуживания, в случае, если оно не является УЗ «Толочинская центральная районная больница».

В выписке должна содержаться информация о медицинском наблюдении за период не менее 5 лет и включать результаты диспансерных осмотров, имеющиеся хронические заболевания, результаты диагностических, лечебных и иных медицинских вмешательств.

Выписка выдается в доврачебном кабинете поликлиники по месту обслуживания на основании паспорта или другого удостоверяющего документа. Дата выдачи выписки не должна превышать 3 месяцев.

Если в представленной пациентом выписке отсутствуют результаты обследования по всеобщей диспансеризации (ЭКГ с расшифровкой, общий анализ крови, общий анализ мочи, глюкоза крови, флюорография органов грудной клетки с заключением и другие исследования), то пациент направляется для выполнения вышеуказанных обследований в лабораторию.

Медицинское освидетельствование не проводится:

При наличии острого или обострения хронического заболевания, в том числе в период временной нетрудоспособности.

При желании обследоваться и получить заключение в другом медицинском учреждении Вам необходимо иметь выписку из медицинской карты амбулаторного пациента и справку от врача-нарколога и психиатра из организации здравоохранения по месту обслуживания.

Администрация